Чиновник под стражей

Верховный суд республики оставил в силе постановление Ленинского райсуда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя управления Ростехнадзора по Чувашии Сергея Некряченко.

В СИЗО федеральный чиновник “местного” уровня угодил около двух недель назад. Сразу после предъявленного ему обвинения по статье 160 ч. 4 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере. Об этом корреспонденту “СЧ” сообщил начальник следственного управления МВД по Чувашии Виктор Толстов. По версии следствия, Некряченко и начальница административно-финансового отдела управления (ныне бывшая) причастны к хищению бюджетных средств, выделенных управлению на административно-хозяйственные нужды. Пропажу солидной суммы в прошлом году обнаружили правоохранительные органы, проверявшие финансовую деятельность учреждения. Тогда же было возбуждено уголовное дело. Начальника управления временно отстранили от занимаемой должности.

О заключении чиновника под стражу ходатайствовало следствие, не исключавшее возможного давления на свидетелей со стороны главного фигуранта по делу.

Попали в дело

26.06.2008 | Людмила Смагина |