10:51 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел во Дворце бракосочетания Батыревского района

28 июня 2008 года во Дворце бракосочетания Батыревского района в рамках I этапа республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, торжественную регистрацию брака провела начальник отдела ЗАГС администрации Батыревского района Гусарова Ольга Николаевна.

Сверкающий новизной зал торжеств, сценарий, который, казалось, родился только для тех двоих, что трепетно вслушивались в каждое обращенное к ним слово, добрые пожелания счастливой и долгой жизни молодой семье из уст почтенной пары, уже отметившей свою «золотую» свадьбу – всё оставило приятное впечатление.

Члены жюри, которые не первый год выезжают на такие конкурсы, с удовлетворением отметили, что в районе сложилась новая традиция. Вот уже 5 лет все новобрачные регистрируют свой брак в районном отделе ЗАГС. Однако работники отдела ЗАГС постарались, чтобы Главы сельских поселений, которые когда-то сами совершали этот государственный акт, не остались в стороне: они принимают участие в торжественном обряде бракосочетания и принимают в ряды жителей сельского поселения молодую пару. Не удивительно, что в районе растет и количество зарегистрированных браков, и количество новорожденных.

30 июня 2008