Регистрация актов гражданского состояния с участием иностранных граждан в I полугодии 2008 года

В I полугодии 2008 года 116 граждан иностранных государств зарегистрировали брак в органах ЗАГС Чувашской Республики (в 1 полугодии 2007 года  - 150 граждан) – сохраняется тенденция високосного года. В основном это граждане стран СНГ:           28 – граждане Таджикистана, 25 – граждане Украины, 13  - граждане Молдовы, 12 – граждане Узбекистана, 11 – граждане Азербайджана и других стран, а из дальнего зарубежья – 13 (в 1 полугодии 2007 года - 17). Для поиска невест Чувашия оказалась не столь уж и дальней страной гражданам Кипра, Греции, Германии, Румынии, Бельгии, Швейцарии, Нидерландов, Ирака, Иордании и Индии.

У 82-х новорожденных родители (один из родителей) – иностранцы, в т.ч. у 13-ти детей родители (один из родителей) из дальнего зарубежья (в аналогичный период прошлого года иностранцами было зарегистрировано 72 ребёнка).

24 иностранных гражданина признали себя отцами детей, родившихся вне  брака, т.е. зарегистрировали установление отцовства (за аналогичный период прошлого года – 25) .

16 детей были усыновлены гражданами США, Франции, Испании, Швеции (за аналогичный период прошлого года также 16) .

Зарегистрировано16 актов о смерти и 3 акта о  расторжения брака в отношении иностранных граждан.

11 июля 2008