09:47 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Красноармейском районе

09:47 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Красноармейском  районе

12 июля 2008 года в Доме культуры газокомпрессорной станции Красноармейского района в рамках I этапа республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, прошла торжественная регистрация брака. Обряд вели начальник отдела ЗАГС администрации Красноармейского района Павлова Елена Леонтьевна и ведущий специалист Антонова Эльвира Николаевна.

Казалось бы, что можно придумать, чтобы и местные традиции не нарушить, и удивить чем-то новым членов жюри. Смело можно сказать, что и то, и другое конкурсантам удалось. Обряд бракосочетания проводился на сцене местного клуба, и это позволило органично сочетать элементы сценического действа в национальном стиле и строгость государственного акта. Хочется верить, что не только члены жюри, но и все присутствующие на празднике отметили для себя, что авторская задумка конкурсантов проникнута особым теплом.

Году семьи в России – добрые праздники, новой семье – доброго начала.

14 июля 2008