13:31 Предлагаем принять участие в семинаре по актуальным проблемам земельного законодательства

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре “Земли сельскохозяйственного назначения: актуальные проблемы, практические рекомендации, новое в законодательстве”, который состоится 19 августа 2008 года. Семинар организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

· Категория земель сельскохозяйственного назначения. Особенности и порядок перевода земель сельскохозяйственного назначения в другие категории.

· Состав земель сельскохозяйственного назначения и виды разрешенного использования. Порядок изменения вида разрешенного использования.

· Права на земельные участки сельскохозяйственного назначения. Особенности оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения: купли-продажи, аренды, наследования, залога земельных участков.

· Порядок предоставления в собственность или аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

· Принудительное изъятие и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

· Особенности оборота долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения:

- понятие земельной доли, документы, удостоверяющие право на земельную долю,

- совершения сделок с долями в праве общей собственности,

- невостребованные земельные доли,

- порядок и особенности выдела земельных участков в счет долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.

· Особенности порядка распоряжения, владения и пользования земельным участком, находящимся в долевой собственности. Особенности проведения общего собрания участников долевой собственности по вопросам владения и пользования земельным участком.

· Особенности предоставления земельных участков под строительство из земель сельскохозяйственного назначения.

Стоимость – 10 500 рублей (в т.ч. НДС ), в стоимость входит комплект раздаточного материала. Начало занятий в 9.30.

Банковские реквизиты: ИНН 7719086916 Институт экономики и упpавления в пpомышленности р/с № 40703810038340100308 в Стромынском ОСБ 5281/01302 Сбербанка России г. Москва кор. счет № 30101810400000000225 БИК 044525225.Адрес Института: 105203, г. Москва, ул.15-я Парковая, д. 8.Адрес гостиницы "Первомайская": 105203, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д.77.

Проезд: ст. М "Первомайская", далее трол. № 22, трамв. № 11, 34 до ост. "15-я Парковая ул" (3 ост).

О своем участии в семинаре необходимо сообщить по телефонам: (495) 464-11-93, 469-40-65.

16 июля 2008