Единый информационный день в Ленинском районе г. Чебоксары прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 16 июля 2008 года в Ленинском районе г. Чебоксары Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.Н. Капитонов – заместитель министра юстиции Чувашской Республики, Ю.В. Шаповалов – заместитель министра по экономической безопасности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, В.С. Стародубцев - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор открытого акционерного общества “Медтехника”, В.Н. Николаев – начальник отдела по надзору за общепромышленными, взрывоопасными и химически опасными объектами Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чувашской Республике, Н.Ф. Луговская - начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Новочебоксарске, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики, Л.Н. Смирнова – заместитель директора по розничному страхованию филиала общества с ограниченной ответственностью “Росгосстрах – Поволжье” – “Главное управление по Чувашской Республике”, В П. Мутрисков – редактор отдела “Право” государственного унитарного предприятия Чувашской Республики “Издательский дом “Грани”, работники администрации Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе Единого информационного дня в Ленинском районе г. Чебоксары проведено 8 встреч, в которых приняло участие 511 человек. Члены информационной группы провели встречи с населением города, трудовыми коллективами ОАО “Чувашсетьгаз”, ЗАО “ЧЭАЗ”, ОАО “Чебоксарский строитель”, ОАО “Страховая компания “Чувашия-Мед”, Национального банка Чувашской Республики, МУЗ “Центральная городская больница”, МУЗ “Городская станция скорой медицинской помощи”, Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики - филиала ФГУП “Почта России”.

Основными темами Единого информационного дня стали итоги Дня Республики – 2008: общественно-политический и социально-экономический эффект; стратегические направления развития муниципальных образований Чувашской Республики; задачи органов местного самоуправления по решению вопросов благоустройства и озеленения населенных пунктов, оказания качественных услуг населению, охраны окружающей среды и экологии.

После ознакомления участников встреч с итогами Дня Республики, его экономическим и социальным эффектом, члены информационной группы подробно остановились на вопросах благоустройства столицы и отзывах наших гостей, посетивших город Чебоксары в дни празднования Дня Республики. Приятно было слышать участникам встреч о восторженных откликах гостей столицы о чистоте и ухоженности г. Чебоксары.

Члены информационной группы в своих выступлениях подробно остановились на вопросах благоустройства столицы Республики. В Чебоксарах немало делается по благоустройству, наведению чистоты и порядка. Проводятся санитарно-экологические месячники, трудовые акции, чистые четверги и т.д. Регулярно проводятся рейды на предмет соблюдения “Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Чебоксары”. В июле в Чебоксарах стартовала акция “Люби свой город”. Цель акции - привлечение населения, в том числе молодежи к практическому участию в работе по образцовому содержанию города, жилых домов и подъездов, повышение экологической культуры населения. Члены информационной группы призвали всех горожан принять самое активное участие в наведении и соблюдении чистоты и порядка в родном городе.

Встречи прошли при большой активности присутствующих. Большую заинтересованность у участников встреч вызвали вопросы экологической безопасности. Горожан волновали вопросы закрытия Пихтулинской свалки и открытия нового завода по переработке отходов и ТБО. Участников встреч также интересовали вопросы уплотненной застройки микрорайонов, ремонта дорог, устройство детских игровых площадок. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны компетентные разъяснения.

17 июля 2008