11:57 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Яльчикском районе

В зале торжественных регистраций отдела ЗАГС администрации Яльчикского района 25 июля 2008 года в рамках I этапа республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, прошла торжественная регистрация брака. Обряд бракосочетания по желанию новобрачных на чувашском языке провела ведущий специалист отдела Баймушкина Надежда Петровна.

Еще год назад новобрачным приходилось подниматься на сцену сельского клуба, чтобы произнести торжественное «да» и обменяться золотыми кольцами – символами супружеской верности. Молодожены от торжественной регистрации на сцене, конечно, не отказывались, но определенная скованность чувствовалась, ведь не каждый видит в себе артиста. С 16 ноября 2007 года у отдела ЗАГС есть свой зал для торжественных регистраций. Уютно здесь молодоженам, с настроением работают и специалисты отдела ЗАГС: на 20% больше, чем за тот же период прошлого года зарегистрировано браков (это при том, что Год Семьи – високосный!), не стало меньше и тех, кто регистрирует здесь рождение детей. Для реализации поставленных задач созданы все условия!

Пожелаем и молодой паре, которая активно помогала участнице конкурса, воплощения в жизнь самых смелых планов.

26 июля 2008