09:18 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Аликовском районе

09:18 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Аликовском  районе

26 июля 2008 года члены жюри республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, выехали в Аликовский район, где свой торжественный обряд продемонстрировали начальник отдела ЗАГС Николаева Мария Максимовна и ведущий специалист Трофимова Валентина Васильевна. Торжественная регистрация велась на русском и чувашском языках.

Как добиться, чтобы акт государственной регистрации не замкнулся в канве дежурных фраз? Участники конкурса единодушно отмечают, что проводимые конкурсы способствуют творческому поиску.

Вот и очередная церемония не стала исключением. Очень эффектно смотрелся первый танец молодой супружеской пары в кругу, очерченном «огнем любви». Языки пламени ароматизированных свечек в красивых стаканчиках колыхались от скользящих движений танцующих так же, как, наверное, трепетали сердца молодоженов, которым в присутствии родителей, друзей и родных вручили первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

28 июля 2008