13:47 Информация о работе с извещениями и выписками из решений судов в июле

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом «Об актах гражданского состояния».

В отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики в июле 2008 года поступило 906 извещений о внесении исправлений и изменений во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния, в т.ч. о перемене имени – 79, об установлении отцовства – 68, об усыновлении (удочерении) - 7, изменении (исправлении) по заключениям органов ЗАГС – 169, дополнении в записи акта о расторжении брака – 154, аннулировании записи акта – 1. Проставлены необходимые отметки по извещениям о расторжении брака - 218, выпискам из решений судов о расторжении брака – 180, о лишении родительских прав на основании решений судов – 26,  восстановлении записи акта о рождении – 4. Из отделов ЗАГС других регионов Российской Федерации поступило 73 извещения.

Наибольшее количество извещений поступило из отделов ЗАГС Вурнарского (31), Канашского (43), Моргаушского (21), Цивильского (31), Чебоксарского (36) районов, городов Алатырь (34), Канаш (67), Новочебоксарск (49), Чебоксары (164), Калининского (48), Ленинского (50), Московского (52) районов г. Чебоксары.

Вся поступившая корреспонденция обработана, в записи актов гражданского состояния внесены необходимые исправления и изменения. Вторые экземпляры записи актов гражданского состояния приведены в соответствие с первыми.

01 августа 2008