11:55 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Красночетайском районе

11:55 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в Красночетайском  районе

9 августа 2008 года отдел ЗАГС администрации Красночетайского района представил членам жюри обряд бракосочетания, который в рамках I этапа республиканского конкурса, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, провела начальник отдела Барышникова Елена Сергеевна.

Так сложилось, что торжественная регистрация на селе собирает не только родню, но и огромное количество односельчан. Порадоваться за молодых, а заодно и  полюбоваться на красивый зал торжественных регистраций, который с прошлого года радует жителей всего района, собрался полный зал. А сами новобрачные, выбрав для регистрации обряд на чувашском языке,  пригласили участниц свадьбы в национальных костюмах.

Радуга счастья из атласных лент, чувашские обрядовые песни и кульминационный момент, когда по чувашскому обычаю молодые почтительно низко в пояс кланяются отцу и матери за их доброту, за родительскую поддержку, растрогали невесту до слез.

Много добрых советов было дано на свадьбе. Тепло поздравили молодую пару  глава района Криков А.И. и заместитель министра юстиции Чувашской Республики Капитонов В.Н.

11 августа 2008