Спешите делать добро - и огонь любви будет гореть ярче!

Не жалейте огня, не жалейте любви,

Ведь согласно вселенским законам,

Чем щедрее вы будете людям дарить,

Тем получите больше с лихвою.

В Год добрых дел в Чувашской Республике и Год семьи в Российской Федерации  проходит республиканский конкурс на лучший обряд бракосочетания в органах ЗАГС. Именно эти важнейшие вехи определили лейтмотив обряда, который продемонстрировали 23 августа в зале торжеств начальник отдела ЗАГС администрации Козловского района  Доманина Анастасия Витальевна и ведущий специалист отдела Белова Вера Владимировна.

«Рождение семьи» - такое название дали  они своей церемонии, в которой воедино сплелись и народные обычаи, и современная электронная презентация  новой семьи, Присутствующие гости  с большим интересом познакомились с родословной двух семей, которые дали начало третьей.

И в первый раз на конкурсе символический огонь семейного очага, который был зажжен новобрачными, был тесно увязан с Годом добрых дел.  Счастливая пара поделилась огнем своих сердец с родными и близкими и стала кружиться в вальсе.

Отрадно, что дебютное выступление специалистов отдела ЗАГС, а они впервые  участвуют в республиканском конкурсе, вызвало столько положительных  откликов.

25 августа 2008