14:47 Рассмотрены кандидатуры для назначения на должности мировых судей в Чувашской Республике сроком на восемь лет

26 августа 2008 года состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики. В ходе заседания были рассмотрены вопросы: о кандидатах на должности мировых судей в Чувашской Республике и о кандидатах в представители общественности в квалификационной коллегии судей в Чувашской Республике.

По первому вопросу повестки дня с докладом выступил министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. Принято решение рекомендовать для назначения на должности мировых судей в Чувашской Республике сроком на восемь лет в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством:

Егоркину Татьяну Викторовну - судебный участок № 2 Ядринского района Чувашской Республики,

Павлову Елену Николаевну – судебный участок № 2 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики,

Селендееву Марию Викторовну – судебный участок № 2 Калининского района г.Чебоксары Чувашской Республики,

рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должности мировых судей в Чувашской Республике.

По второму вопросу был заслушан доклад министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова о представителях общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики. Он сообщил, что Министерство юстиции Чувашской Республики во исполнение Закона Чувашской Республики от 15 июня 2002 года № 16 “О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики” и Указа Президента Чувашской Республики от 21 июня 2002 года № 85 “О мерах по реализации Закона Чувашской Республики “О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики” провело конкурс, опубликовав объявления в газете “Советская Чувашия” от 16 апреля 2008 года, от 07 июня 2008 года.

В конкурсе приняло участие 11 кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики. Осуществлялась проверка документов кандидатов. Получены ответы из правоохранительных органов о том, что они не располагают материалами, препятствующими назначению представителями общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики. Рассматриваются заявления кандидатов и принимаются решения персонально по каждой кандидатуре.

27 августа 2008