08:02 Пройдет цикл семинаров по вопросам реформирования гражданской государственной службы

С 2003 года в Российской Федерации реализуется российско-канадская программа «Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации».

В рамках  мероприятий данной программы разработана серия учебных курсов, ориентированных на формирование и совершенствование эффективных механизмов государственного управления в России на федеральном и региональном уровнях. В разработке материалов проекта принимают участие известные российские и канадские ученые, а также представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, в том числе и Администрации Президента Российской Федерации.

На данном этапе разработана программа обучения для государственных служащих, в которую вошли важнейшие вопросы, связанные с развитием федеративных отношений в Российской Федерации, а  также представлен многолетний опыт Канады в развитии федеративных отношений. В рамках данной программы эксперты проекта проведут обучение  для государственных гражданских служащих Чувашской Республики с 13 по 17 октября 2008 года.

04 сентября 2008