13:17 Конкурс на лучший обряд бракосочетания прошел в г.Алатырь и Алатырском районе

6 сентября 2008 года в рамках I этапа республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, церемонию торжественной регистрации брака продемонстрировали начальник отдела ЗАГС администрации г.Алатырь Каюкова Юлия Владимировна и ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Алатырского района Романова Марина Михайловна.

Авторство сценария, подготовленного начальником отдела ЗАГС Каюковой Ю.В., можно определить по логической завершенности каждого элемента, включенного в сценарий. На празднике рождения семьи, который проходит во Дворце бракосочетания администрации г.Алатырь, каждый присутствующий чувствует себя не просто гостем, а участником очень трогательного события. Даже символический семейный очаг, который все чаще становится атрибутом праздника, здесь имеет особое значение, и передают его молодой паре близкие родственники.

Следующая участница конкурса провела своих новобрачных под «воротами счастья», а регистрация прошла в здании администрации Алатырского района. Обаяние ведущей с первых минут околдовало присутствующих гостей, и они замерли, как на экзамене. В тишине зала было заметно легкое волнение и государственного регистратора, и молодой пары.

О любви, о детях, о семье, о самом главном – об умении строить свое счастливое будущее говорили работники ЗАГС. Не бояться трудностей и творить добро - вот формула успеха!

08 сентября 2008