13:09 Органы ЗАГС в Чувашской Республике улучшают условия своей работы

Вчера, 11 сентября 2008 года, состоялся выездной семинар руководителей отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Укрепление материальной базы и создание условий для улучшения  работы органов ЗАГС в Чувашской Республике при выполнении переданных государственных полномочий».

Участники семинара побывали  в отделах ЗАГС администраций Шемуршинского, Батыревского, Яльчикского районов и г.Канаш. Во всех этих муниципальных образованиях в 2007-2008 годах совместными усилиями Глав районов и городов, министерства юстиции Чувашской Республики, депутатов  с привлечением средств из  республиканского и местного бюджетов  были открыты Дворцы бракосочетаний.

Примечательно, что под реконструкцию брали неказистые здания, но расположенные в удобном для обращения граждан месте. Сейчас это самые красивые места в районных центрах.

Вспоминая трудности, с которыми приходилось сталкиваться в период ремонтных работ, все единодушно сходятся во мнении, что полученный результат того стоит! Работа по укреплению материальной базы отделов ЗАГС и создание современных условий их работы – это часть государственной политики по укреплению семьи. Не только молодежь, но и все жители этих районов, города получили такой замечательный подарок в Год семьи и Год добрых дел.

Прошедший семинар был действительно содержательным. Главы районов и города Канаш, которые приветствовали участников семинара на своей земле, ознакомили присутствующих   с состоянием дел и перспективами развития. Руководители отделов ЗАГС имели возможность не на словах, а на деле ознакомиться с условиями работы коллег, перенять их опыт работы. И самое главное, они убедились, что у каждого вновь открытого зала – своя изюминка. Это возможно, если в работу вкладывается душа, а стремление творить добро – это рабочее состояние!

12 сентября 2008