Подведены итоги информдня

17 сентября 2008 года, в  ходе Единого информационного дня в Алатырском районе Чувашской Республики прошли встречи с населением района, трудовыми коллективами ООО «Алатырьзерноресурс», МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа»,  МУ «ЦРБ Алатырского района», страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах – Поволжье» - «Главное управление по Чувашской Республике», МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа», ГУЗ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий», МОУ «Ахматовская средняя общеобразовательная школа». Информационная группа  побывала на строящихся автомобильных дорогах в поселках Баевка и Низовка.

Выступая перед участниками встреч, министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров  проинформировал жителей района о ходе уборочных сельскохозяйственных работ в республике, о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, после ознакомления с ходом строительства дорог Валерий Павлович дал хорошую оценку реализации Указа Президента Чувашской Республики «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики» в Алатырском районе Чувашской Республике.

Большую заинтересованность у участников встреч вызвали вопросы, связанные с развитием системы дошкольного образования в республике, строительства детских садов на территории Алатырского района Чувашской Республики.

18 сентября 2008