15:15 Состоялось заседание коллегии Минюста Чувашии

18 сентября т.г. состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики.

В повестке дня:

- о кандидатах на должности мировых судей в Чувашской Республике;

- о награждении   Почетной грамотой Министерства юстиции Чувашской   Республики.

Заслушав доклад министра юстиции Чувашской  Республики  В.П.Петрова  о   кандидатах на  должности  мировых судьей: Бильтяевой Наталии Михайловны - в судебный участок №  2 Канашского района  Чувашской Республики, Никитиной Елены Геннадьевны – в  судебный участок № 2 Моргаушского района  Чувашской  Республики, рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должности мировых судей  в Чувашской Республике  члены коллегии поддержали решение квалификационной коллегии судей Чувашской Республики и предложили рекомендовать Бильтяеву Н.М. и Никитину Е.Г. для назначения мировыми судьями  в Чувашской Республике  сроком на три года в установленном  порядке в соответствии с  действующим  законодательством.

В.П.Петров ознакомил членов коллегии  с   ходатайством администрации города Чебоксары о награждении Почетной грамотой Министерства юстиции Чувашской Республики сотрудника администрации за заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов населения города Чебоксары. Коллегия единодушно поддержала ходатайство администрации города Чебоксары.

19 сентября 2008