09:53 Вопросы развития системы правового просвещения населения рассмотрены на "круглом столе"

24 сентября 2008 года Министерство юстиции Чувашской Республики совместно с Аппаратом Главного федерального инспектора по Чувашской Республике, Чувашским региональным отделением Ассоциации юристов России провели совещание с руководителями юридических клиник вузов республики по вопросу развития системы правового просвещения граждан и «круглый стол» с преподавателями и студентами IV-V курсов высших учебных заведений - Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного университета, Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института, филиала Волго-Вятской академии государственной службы в г.Чебоксары  по теме: «Совершенствование форм и методов работы консультационных пунктов Центра социально-правовой помощи и правового просвещения населения Чувашской Республики».

В данных мероприятиях принял участие М.А.Кузьмин, заместитель министра юстиции Чувашской Республики, руководитель Аппарата Чувашского отделения Ассоциации юристов России. В своем выступлении Михаил Александрович подчеркнул актуальность и важность рассматриваемого вопроса.

Правовое просвещение – это важнейшая задача, которая стоит перед обществом и государственными структурами. Поэтому вопросу развития системы правового просвещения, повышения правовой культуры уделяется самое пристальное внимание.

Активно работают консультационные пункты оказания бесплатной юридической помощи Центра социально-правовой помощи и правового просвещения населения Чувашской Республики, осуществляются консультационные выезды специалистов в поселения с раздачей наглядных материалов информационно-правового характера. К этой работе привлекаются наиболее подготовленные студенты IV-V курсов высших учебных заведений, опытные преподаватели.

Между участниками «круглого стола» состоялся обмен мнениями по вопросам оказания социально-правовой помощи населению.

25 сентября 2008