17:42 Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

25 сентября 2008 года состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике.

Об организации  взаимодействия  органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного  самоуправления,  правоохранительных  и контролирующих органов  по  обеспечению  безопасности   дорожного   движения проинформировал зам. начальника  Управления государственной инспекции  по безопасности  дорожного движения    Министерства  внутренних   дел  по  Чувашской  Республике Симзяев А.В. В  соответствии  с постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от  18  декабря  2003 г. № 759  "Об  утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его  на  стоянку, хранения, а  также  запрещения  эксплуатации"  рекомендовано главам муниципальных районов и городских округов совместно с МВД по Чувашии принять  дополнительные  меры  по созданию  и содержанию муниципальных  специальных  охраняемых   стоянок, решить вопросы  о  приобретении  и  установке  на опасных  участках  дорог и населённых  пунктов  приборов  фото- и  видеофиксации  нарушений правил  дорожного  движения,   в   т.ч.  работающих   в  автоматическом   режиме, обеспечить  подразделения  ГИБДД  необходимым  количеством патрульного автотранспорта, сертифицированных приборов для определения паров алкоголя  в  выдыхаемом  воздухе, бланками  специальной  продукции.

Правительственной  комиссии  по  делам  несовершеннолетних  Чувашской  Республики  предложено усилить   работу   комиссии  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их прав  республики  по  закреплению общественных  воспитателей  за  несовершеннолетними  правонарушителями на  основе   регулярного анализа  их  деятельности   и   оказания  организационно-методической  помощи.

Заслушав отчеты председателей комиссий   Красноармейского  и Чебоксарского   районов  по  профилактике правонарушений  о  проводимой   работе, комиссия рекомендовала главам  Красноармейского  района и  Чебоксарского   районов Чувашской Республики взять под личный контроль  деятельность муниципальных  структур по профилактике правонарушений (административных комиссий, комиссий по  делам несовершеннолетних, профилактике  правонарушений, противодействию незаконному обороту наркотиков, Советов профилактики, народных дружин и др.); совместно с правоохранительными органами осуществлять целенаправленную работу по  предупреждению правонарушений со стороны молодежных группировок; активизировать  работу по предотвращению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и преступлений  несовершеннолетних  на  улицах, в  скверах, парках, других  общественных  местах; решительно пресекать  случаи  распития подростками  спиртных  напитков,  употребление наркотических средств, психотропных веществ, участие не­совершеннолетних  в азартных играх, а также детского бродяжничества  и  попрошайничества.

26 сентября 2008