10:50 Предлагаем принять участие в семинаре по вопросам государственно-частного партнерства

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре “Государственно-частное партнерство как перспективная форма инвестирования региональных проектов”, который состоится 6-7 октября 2008 года. Семинар организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).
В программе семинара:

1. Основные теоретические положения государственно-частного партнерства.

2. Мировой опыт государственно-частного партнерства.

3. Гарантии и риски в проектах государственно-частного партнерства.

4. Закон о концессиях – правовая основа государственно-частного партнерства в России. 5. Приоритетные направления государственно-частного партнерства в регионах России.
6. Государственно-частное партнерство на транспорте – автомобильные дороги, мосты через реки, обходы крупных городов, морские речные причалы.

7. Государственно-частное партнерство в недропользовании: региональный аспект.

8.  Государственно-частное партнерство на городском транспорте, возможности по обновлению парка городского транспорта за счет частных инвестиций.

9. Государственно-частное партнерство в коммунальном хозяйстве, привлечение средств бизнеса для обеспечения работы коммунальных сетей.

10. Государственно-частное партнерство в сфере транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом в субъекте Российской Федерации.

11. Государственно-частное партнерство в социальной сфере: современный опыт российских компаний.

В подготовке и работе семинара принимают участие руководители и ведущие специалисты Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Комитетов Государственной Думы Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации.

27 сентября 2008