17:45 В ходе заседания рассмотрены вопросы правового просвещения граждан и реализации плана Президента Российской Федерации по борьбе с коррупцией

Сегодня, 6 октября 2008 года, в конференцзале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось заседание Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

Для участия в заседании в Чувашию прибыли: Сергей Вадимович Степашин - сопредседатель Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”, президент Российского книжного союза, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, Павел Владимирович Крашенинников - председатель Правления Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Константин Иосифович Косачев - Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам.

Открыл заседание Николай Васильевич Федоров - Президент Чувашской Республики, Председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”. Он проинформировал участников заседания о ходе реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках создания и деятельности центров социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашской Республики с Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Чувашским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единая Россия”, Советом муниципальных образований Чувашской Республики, Советом ректоров вузов Чувашской Республики от 18 октября 2007 г.

Был заслушан отчет о деятельности Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” за 9 месяцев 2008 года. С отчетом выступил руководитель Аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” Михаил Александрович Кузьмин.

Сергей Вадимович Степашин сообщил о роли Ассоциации юристов России в осуществлении плана Президента Российской Федерации по борьбе с коррупцией.

В ходе заседания был одобрен план мероприятий по празднованию 15-летия Конституции Российской Федерации и Дня юриста в Чувашской Республике.

06 октября 2008