16:33 Взаимодействие органов ЗАГС республики со средствами массовой информации

По сообщениям органов ЗАГС Чувашской Республики в сентябре 2008 года в печатных изданиях республики было опубликовано 46 материалов, по местному радио состоялось 9 выступлений, 103 сообщения о работе органов ЗАГС размещено на сайтах администраций городов и районов.

Актуальная тема - демографическая обстановка  в районах и городах  республики - ежемесячно освещается органами ЗАГС в СМИ. В материалах приводится статистка рождаемости в сравнении с прошлым годом.

В районных газетах Батыревского, Красноармейского, Цивильского, Чебоксарского районов и г.Канаш опубликованы статьи о чествовании пар, отмечающих юбилейные даты совместной жизни. История жизни людей, воспитавших достойных детей, сохранивших тепло семейного очага, - это живой пример умения строить отношения в семье. Такие праздники – это  источник воспитания и формирования людей, способных хранить и развивать то, что успели создать предыдущие поколения.

07 октября 2008