14:27 Продолжает работу семинар в рамках российско-канадской программы

В Российской Федерации с 2003 года реализуется российско-канадская программа «Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации». Получателем данной программы в Российской Федерации является Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации, а со стороны Канады программа реализуется под руководством Канадского Агентства по международному сотрудничеству.

В рамках мероприятий данной программы разработана серия учебных курсов, ориентированных на формирование и совершенствование эффективных механизмов государственного управления в России на федеральном и региональном уровнях. В разработке материалов проекта принимают участие известные российские и канадские ученые, а также представители органов законодательной и исполнительной власти Российской   Федерации,    в   том  числе  и   Администрации   Президента Российской Федерации.

На  данном этапе разработана программа обучения  для государственных служащих, в которую вошли важнейшие вопросы, связанные с развитием федеративных отношений в Российской Федерации, а также представлен многолетний опыт Канады в развитии федеративных отношений.

В работе семинара принимают участие:

- Дарэл  Прокопец - директор проекта;

- Дэвид Элдер - профессор кафедры политических исследований Университета Куинс, Канада;

- Берзон Владимир Наумович - координатор проекта от канадской стороны;

- Бастанжиева Светлана Александровна - координатор проекта от Администрации Президента Российской Федерации, директор Центра;

- Тарасов Олег Александрович - референт Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, эксперт проекта;

- Лексин Иван Владимирович - преподаватель МГУ, эксперт проекта.

14 октября 2008