Итоги проведения информдня в г.Алатырь

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 15 октября 2008 года в г. Алатырь Чувашской Республики проведен Единый информационный день.

Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П.Петров – министр юстиции Чувашской Республики, В.С.Стародубцев - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор открытого акционерного общества «Медтехника», Е.И.Соколова – президент Нотариальной палаты Чувашской Республики, А.В.Семенов - начальник управления  по налоговым преступлениям Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Т.П.Тихонова - заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц и единого социального налога  Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, А.Г.Пирожков -  директор филиала общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Поволжье», М.В.Марискин - глава г. Алатырь, работники администрации г. Алатырь.

В ходе Единого информационного дня проведено 6 встреч, в которых приняло участие 268 человек, в том числе на личном приеме - 9 .

Члены информационной группы провели встречи с населением города, трудовыми коллективами ОАО «Электроавтомат», ОАО «Завод низкотемпературных холодильников», Алатырского филиала ЧГУ, Алатырского ОВД, 4-го отряда ГПС МЧС России по Чувашской Республике, Алатырского филиала ООО «Росгосстрах-Поволжье» - « Главное управление по Чувашской Республике».

Основными темами Единого информационного дня стали: республиканский  бюджет Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов: бюджет роста экономики, качества жизни и социального развития;   о мерах органов исполнительной власти и местного самоуправления в Чувашской Республике по организованному прохождению отопительного сезона 2008-2009 г.г. и организации работы систем жизнеобеспечения в муниципальных образованиях.

В своих выступлениях члены информационной группы отмечали, что бюджетная политика в Чувашской Республике направлена на системное социально-экономическое развитие и принятие эффективных решений в интересах граждан, что трехлетний бюджет Чувашии – это практическое решение поставленных ранее задач, а именно: обеспечение более высоких темпов роста экономики и социально-культурной сферы, общественной инфраструктуры, улучшение условий жизни и работы тружеников Чувашии.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства г. Алатырь к отопительному сезону 2008-2009 гг. Члены информационной группы осветили вопросы готовности предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) для работы в отопительный период, организации работы аварийно-диспетчерских служб.

Встречи прошли при большой активности присутствующих. В ходе  всех встреч наблюдалось позитивное настроение, реальное  восприятие информации.  Большую заинтересованность у участников встреч вызвали вопросы медицинского обслуживания населения.

В рамках Единого информационного дня в администрации г. Алатырь состоялся прием граждан по личным вопросам.

16 октября 2008