09:34 Новые традиции рождаются в Год семьи

18 октября 2008 года в Доме культуры г.Цивльск в рамках I этапа республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, прошла торжественная регистрация брака. Обряд вела ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Цивильского района Исакова Надежда Валериевна.

По чувашским национальным обычаям родители новобрачных обычно встречают молодых дома, на церемонии регистрации не присутствуют, но в Год семьи зарождаются новые традиции! Реки питаются ручьями, ручьи – ручейками, ручейки берут свое начало с маленького родника, а человека окрыляет любовь и тепло своей семьи. Два рода, которые стоят у истоков рождения новой семьи,  свои добрые намерения  и надежды на будущее выразили на большой сцене. А помогли провести "обряд породнения" работники передвижного клубного учреждения под руководством Туменко И.С., и это придало празднику особый колорит.

Году семьи в России – добрые традиции, новой семье – мира и гармонии.

20 октября 2008