Предлагаем принять участие в семинаре по актуальным вопросам защиты в судах муниципальных интересов

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре “Актуальные вопросы защиты в судах муниципальных интересов”, который состоится 6-7 ноября 2008 года. Семинар организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В программе семинара:

- Вопросы местного самоуправления в конституционном судопроизводстве.

- Правовые основания участия органов местного самоуправления в судах.

- Актуальные для органов местного самоуправления вопросы применения новаций Жилищного кодекса Российской Федерации в судах.

- Самовольная застройка.

- Суд и сервитут: споры об установлении сервитутов.

- Актуальные споры в сфере земельных и градостроительных отношений с участием органов местного самоуправления.

В подготовке и работе семинара принимают участие руководители и специалисты: Комитета Совета Федераций Российской Федерации по правовым и судебным вопросам, Аппарата Комитета по вопросам местного самоуправления Совета Федераций Российской Федерации, Конституционного суда Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств.

20 октября 2008