Вопросы управления социально-экономическим развитием муниципального образования будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. ИНВНЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ», который состоится 10-11 ноября 2008 года. Семинар организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В программе семинара:

1.                  Стратегия социально-экономического развития муниципального образования.

2.                  Порядок участия муниципальных образований в формировании и реализации целевых программ субъекта Российской Федерации.

3.                  Порядок формирования прогноза социально-экономического развития муниципального образования.

4.                  Определение возможных источников финансирования реализации программ комплексного социально-экономического развития муниципального образования.

5.                  Инвестиционная деятельность в муниципальном образовании.

В подготовке и работе семинара принимают участие руководители и специалисты Комитетов Совета Федераций Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации.

22 октября 2008