Конкурсы об освещении хода реформы местного самоуправления.

Министерство юстиции Чувашской Республики сообщает, что в рамках реализации Федеральной целевой программы государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления в 2008 году Министерством регионального развития Российской Федерации проводятся очередные ежегодные конкурсы среди муниципальных образований, глав муниципальных образований и иных должностных лиц муниципальных образований, муниципальных служащих, средств массовой информации, освещающих ход реформы местного самоуправления по установленным Минрегионом России номинациям (далее - Конкурсы).

Конкурсы проводятся с целью создания положительного восприятия реформы местного самоуправления, выявления лучших практик управления муниципальными образованиями и лучших специалистов в области муниципального управления, распространения положительного опыта, стимулирования эффективной деятельности органов местного самоуправления, а также стимулирования деловой активности органов местного самоуправления и муниципальных служащих.

Организатором проведения указанных конкурсов в 2008 году является Общероссийская общественная организация «Всероссийский совет местного самоуправления».

Подведение итогов конкурсов запланировано на декабрь 2008 года.

Перечень номинаций конкурсов, сроки участия и иную необходимую информацию   можно   получить   во   «Всероссийском   совете   муниципальных образований» по тел. 692-91-65, 692-00-74, на сайте vsmsinfo.ru.

Ответственное лицо - Сохранов Сергей Сергеевич.

25 октября 2008