Семинар «Автономные учреждения. Порядок создания, правовое положение. Проблемы и перспективы развития»

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие с 09 декабря по 13 декабря 2008 года в семинаре «Автономные учреждения. Порядок создания, правовое положение. Проблемы и перспективы развития». Семинар организован Негосударственное образовательное учреждение «Межрегиональный информационный экономико-правовой центр», Консалтинговой группой «Северная Венеция» при участии АНО информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр» (г. Санкт – Петербург).

В программе семинара будут рассматриваться вопросы:

особенности правового положения автономных учреждений,

имущественная основа деятельности автономного учреждения,

особенности налогообложения автономного учреждения,

правовые основы государственного финансового контроля за финансовой деятельностью автономного учреждения,

кадровое делопроизводство в соответствии с трудовым законодательством,

принятие управленческих решений в условиях реформирования,

поиск дополнительных средств в автономных учреждениях,

особенности принятия и оформления пожертвованных средств и предпринимательская деятельность автономного учреждения.

25 октября 2008