13:10 Завершился I этап республиканского конкурса на лучший торжественный обряд бракосочетания

Первый этап республиканского конкурса на лучший обряд бракосочетания, посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году добрых дел в Чувашской Республике, завершился церемонией бракосочетания, которую провели начальник отдела ЗАГС администрации Порецкого района Скрипилина Татьяна Петровна и главный специалист отдела Масеева Наталья Михайловна.

Первая конкурсная церемония состоялась еще в мае, тогда конкурсанты связали дату регистрации брака с весенним пробуждением природы, как символом доброго начала семейного пути. Завершающая первый этап конкурса церемония состоялась в осеннюю пору, и эта тема легла в основу нового сценария конкурсантов. Золотая осень должна стать новобрачных талисманом. И этот талисман будет оберегать два любящих сердца, чтобы в день своей золотой свадьбы повторить слова клятвы, произнесенные молодоженами в начале семейного пути.

Члены жюри отметили, в отделе ЗАГС проводится огромная работа  с молодыми людьми, подавшими заявление на вступление в брак. И действительно, не каждая пара без подготовки в самый трогательный момент может произнести самые заветные слова, выразить свои чувства, что переполняют их. И очень важно получить помощь специалиста. Родилась добрая традиция в этом отделе ЗАГС:  на торжественной регистрации будущие супруги произносят слова клятвы, которые заранее обдумывают вместе с работниками отдела. А с какой радостью они к этому дню репетируют свой первый супружеский вальс! В этом тоже заслуга отдела ЗАГС.

Много добрых начинаний в ходе конкурса у работников ЗАГС республики, и это тоже вклад в общую копилку добра.

01 ноября 2008