10:09 Состоится 2 этап Республиканского конкурса на лучший торжественный обряд бракосочетания

14 ноября во Дворце бракосочетания г.Чебоксары состоится 2 этап Республиканского конкурса на лучший торжественный обряд бракосочетания в органах ЗАГС в Чувашской Республике.

Конкурс был объявлен приказом министра юстиции Чувашской Республики от 26 февраля 2008 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 июня 2007 г. № 761 “О проведении в Российской Федерации Года семьи” и Указа Президента Чувашской Республики от 14 декабря 2007 г. № 110 “О Годе добрых дел” в целях повышения престижа и роли семьи в обществе, повышения профессионального мастерства ведущих торжественный обряд бракосочетания, роли семейных ритуалов в нравственном воспитании молодежи.

В конкурсе приняли участие 26 отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов республики.

Конкурс проводился в два этапа. Решением жюри по итогам I этапа конкурса финалистами признаны:

- заместитель начальника отдела Костерина О.Г. и ведущий специалист отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары Чибрикина Н.А.;

- начальник отдела ЗАГС администрации г.Алатырь Каюкова Ю.В.;

- начальник отдела ЗАГС администрации Урмарского района Волкова В.А.;

- ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Яльчикского района Баймушкина Н.П.;

- ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Янтиковского района Новикова В.М.

14 ноября во Дворце бракосочетания г.Чебоксары в ходе проведения 2 этапа конкурса пройдут мастер-классы финалистов. Начало конкурсных регистраций в 13 ч.50 мин. Финалисты планируют провести торжественную регистрацию заключения брака как на русском, так и чувашском языках.

В этот же день состоится подведение итогов Республиканского конкурса и награждение победителей Дипломами и ценными призами.

13 ноября 2008