14:38 В День города вручены правительственные награды и почетные грамоты

Вчера, 18 ноября 2008 года, город Новочебоксарск отметил свой 48-й день рождения. К этой дате было приурочено множество мероприятий для горожан и гостей Новочебоксарска. Во Дворце культуры “Химик” города Новочебоксарска состоялся праздничный торжественный вечер, посвященный Дню рождения города. В торжественном мероприятии приняли участие министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров, глава города Новочебоксарска - председатель городского собрания депутатов Михаил Васильевич Козлов, глава администрации города Вениамин Петрович Артемьев, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольга Юрьевна Зайцева.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. Он поздравил горожан с праздником от имени Президента Н.В. Федорова и вручил правительственные награды и почетные грамоты. За заслуги в области культуры и многолетний плодотворный труд почетное звание “Заслуженный работник культуры Чувашской Республики” было присвоено Трубникову Ивану Ивановичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества” имени А.И. Андрианова г. Новочебоксарск, за заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд почетное звание “Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики” присвоено Пузец Надежде Дмитриевне - директору общества с ограниченной ответственностью “Магазин № 25”, г. Новочебоксарск.

Глава города - председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов М.В. Козлов поздравил всех от имени депутатов и партии “Единая Россия”. Глава администрации города В.П. Артемьев ознакомил с некоторыми итогами и достижениями города в 2008 году и отметил, что особенно радует рост рождаемости в Новочебоксарске: “Это значит, Город живет!” Трем жительницам Новочебоксарска были вручены государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал.

19 ноября 2008