В Аликовском районе республики проходит Единый информационный день

Сегодня, 19 ноября 2008 года, в рамках проведения в Чувашской Республике Единого информационного дня рабочая группа во главе с министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым выехала в Аликовский район республики.

Члены информационной группы: В.П. Петров, Ю.В. Шаповалов– заместитель министра по экономической безопасности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, В.С. Стародубцев – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор открытого акционерного общества “Медтехника”, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики и А.Г. Пирожков – директор филиала общества с ограниченной ответственностью “Росгосстрах – Поволжье” – “Главное управление по Чувашской Республике” побывают в Аликовском, Раскильдинском и Чувашско-Сорминском сельских поселениях, встретятся с гражданами и трудовыми коллективами МУК “Аликовский МКДЦ”, “Зал торжеств”, МУЗ ЦРБ, ознакомятся с ходом строительства ФСК, побывают в подведомственных организациях.

В ходе Единого информационного дня будут рассмотрены следующие вопросы:

- о задачах, вытекающих из Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации;

- о мерах по усилению социальной поддержки граждан: введение новой системы оплаты труда бюджетников, улучшение жилищных условий, перевод существующих льгот на денежные выплаты;

- об итогах реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова “О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики”;

- об итогах сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике.

С 14.00 до 15.00 в зале совещания администрации Аликовского района состоится прием граждан по личным вопросам.

Информация об итогах Единого информационного дня в Аликовском районе Чувашской Республики будет размещена на сайтах Минюста Чувашии и Аликовского района Чувашской Республики.

19 ноября 2008