Итоги проведения Единого информационного дня в Аликовском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления,  19 ноября 2008 года в Аликовском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день.

Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, В.С. Стародубцев – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор открытого акционерного общества «Медтехника»,    Ю.В. Шаповалов – заместитель министра по экономической безопасности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики, А.Г. Пирожков – директор филиала общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах – Поволжье» – «Главное управление по Чувашской Республике», А.Г. Платонов - глава Аликовского района Чувашской Республики, работники администрации Аликовского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в Аликовском районе Чувашской Республики проведено 12 встреч, в которых приняло участие 174 человека, в том числе на личном приеме - 6. Члены информационной группы побывали в Аликовском, Раскильдинском и Чувашско-Сорминском сельских поселениях, где состоялись встречи с жителями. Также прошли встречи с  трудовыми коллективами МУК «Аликовский МКДЦ», МУЗ «Аликовская ЦРБ»,  «Зал торжеств» МУК «Аликовский межпоселенческий культурно-досуговый центр», судебного участка №1 Аликовского района, нотариальной  конторы Аликовского района, ОВД по Аликовскому району, Аликовского районного филиала дочернего страхового ОАО «Росгосстрах», Раскильдинского отделения врача общей практики, УПМ Чувашско-Сорминского сельского поселения. Члены информационной группы ознакомились с ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса.

В ходе Единого информационного дня члены информационной группы подробно остановились на задачах, вытекающих из Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации. Было отмечено, что это Послание – одно из важнейших и символичных событий политического года. В Послании определены важнейшие ценности современной России, призванные служить основой для развития нашего общества и государства: справедливость и свобода, возрождение российской образовательной системы, выстраивание системы поиска талантливых детей, минимизация рисков для здоровья школьников. Отмечено также, что денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть предметом самого пристального внимания, повседневной работы и безусловной ответственности Правительства Российской Федерации и всех ветвей власти.

Были рассмотрены вопросы  усиления социальной поддержки граждан: введение новой системы оплаты труда бюджетников, улучшение жилищных условий, перевод существующих льгот на денежные выплаты,  итоги реализации Указа Президента Чувашской Республики   Н.В. Федорова «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики»,  итоги сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике.

В ходе встреч гражданами поднимались вопросы налогового и земельного законодательства, развития инфраструктуры района. В администрации Аликовского района состоялся прием граждан по личным вопросам.

20 ноября 2008