13:03 Праздники возрождают семейные традицици

Вот уже 10 лет в России  в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Так же, как Новый год приходит к разным народам в разное время, так и этот праздник в разных странах отмечают в разные дни. Где-то отмечают этот теплый праздник в первый день весны, многие – во второе воскресенье мая, есть страны, которые посвящают мамам дни в феврале, октябре, декабре. Но когда бы ни отмечался этот праздник, он озарен светом любви, добра, нежности и ласки.

В отделах ЗАГС республики идет активная подготовка к торжественным мероприятиям. Ведь именно органы записей актов гражданского состояния имеют многолетний стаж проведения семейных праздников, именно здесь мама получает документ о рождении своего ребенка, в котором она записана матерью.

За 10 месяцев 2008 года органы ЗАГС в Чувашской Республике провели 23 праздника «Встреча поколений», чествовали 80 многодетных семей.

Вместе с родными и близкими, в кругу любящих детей, внуков и правнуков 2 пары пришли в ЗАГС, чтобы отметить  «благодатную» свадьбу – 70 лет совместной жизни.

Красивые семейные праздники, умело организованные работниками органов ЗАГС, помогают возрождаться семейным традициям, укрепляют семейные ценности, воспевают женщину-мать, хранительницу семейного очага.

С начала года в органах ЗАГС республики чествовали 40 пар, отметивших «бриллиантовую», или «изумрудную» свадьбы  – 60 лет совместной жизни;

24 пары, отметившие 55 лет совместно прожитых лет;

357 пар «золотых» юбиляров;

35 пар, отметивших 45 супружеских лет;

28 пар, отметивших «рубиновую» свадьбу через 40 лет;

27 пар, отметивших «полотняную» свадьбу через 35 лет;

39 пар, отметивших «жемчужную» свадьбу через 30 лет;

234 пары «серебряных» юбиляров;

37 пар, отметивших «фарфоровую» свадьбу через 20 лет;

52 пары, отметившие «стеклянную» свадьбу через 15 лет;

89 пар, отметивших «розовую» свадьбу  через 10 счастливых лет.

26 ноября 2008