Состоится семинар по вопросам правового регулирования компетенции и полномочий органов местного самоуправления в федеральном законодательстве и законодательстве субъектов Российской Федерации

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре “Правовое регулирование компетенции и полномочий органов местного самоуправления в федеральном законодательстве и законодательстве субъектов Российской Федерации”, который состоится 18-19 декабря 2008 года. Семинар организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Компетенция органов местного самоуправления. Принципы правового регулирования полномочий органов местного самоуправления. Вопросы местного значения, полномочия, права и обязанности органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами публичной власти.

2. Решение вопросов местного значения в сфере коммунальных услуг, реализации права на жилище, создания условий для удовлетворения иных общественных потребностей.

3. Решение вопросов местного значения в сфере культуры, образования и здравоохранения.

4. Решение вопросов местного значения в сфере территориального планирования муниципального образования.

5. Решение вопросов местного значения в сфере обеспечения безопасности населения.

За подробной информацией можно обратиться в Министерство юстиции Чувашской Республики. Контактный телефон 62-11-76, Никонова Ольга Николаевна.

28 ноября 2008