16:32 3 декабря пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню юриста

3 декабря 2008 года в г. Чебоксары пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню юриста. Этот профессиональный праздник установлен в России Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 “Об установлении Дня юриста”.

В рамках проведения торжественных мероприятий в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации “Российский университет кооперации” состоится заседание Общего собрания Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциации юристов России”.

Пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция на тему “Конституция Российской Федерации и проблемы модернизации общественно-политической и экономической системы российского общества”. Состоится вручение наград за достижения в сфере юстиции.

С участием представителей юридических служб органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в Чувашской Республике пройдет “круглый стол” по теме “Роль юриста в современном обществе”.

02 декабря 2008