Поперхнулся своим коньяком

Молодой гражданин ФРГ, проезжавший по дорогам Чувашии, наверняка не знал мудрой поговорки: “Что русскому здорово, то немцу смерть”. Иначе не попытался бы он предложить инспекторам ГИБДД взятку в виде бутылки коньяка. Напрасно он поддался лживой пропаганде западной прессы о якобы процветающей продажности нашей милиции. Автомашине BMW за превышение скорости было приказано остановиться на посту “Хыркасы”.

Водитель проигнорировал требование сотрудников дорожно-патрульной службы. Своих Шумахеров в республике пока нет, но и наши инспекторы не лыком шиты. Преследование нарушителя продолжалось недолго, вскоре его вынудили прижаться к обочине. Водителя иномарки пригласили в помещение пункта милиции, сообщает пресс-служба МВД Чувашии. Там немец демонстративно поставил на стол инспекторов бутылку коньяка и попросил отпустить его “с миром”. Но поднимать рюмку за взаимопонимание и сотрудничество между нашими странами “гаишники” не стали. А вместо этого составили соответствующий протокол. И на днях Чебоксарский районный суд Чувашии приговорил Артура Плато к штрафу в 50 тыс. руб. за попытку подкупа должностных лиц.

"Советская Чувашия"
13 декабря 2008