15:26 Будет рассмотрен проект закона Чувашской Республики “О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики”

16 декабря 2008 года на очередной семнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики планируется принятие в двух чтениях закона Чувашской Республики “О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики”, проект которого разработан Министерством юстиции Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 260-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов”. Вышеуказанным Федеральным законом на субъекты Российской Федерации с 1 января 2009 г. возлагается полномочие по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и установлено, что порядок организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации определяется законом субъекта Российской Федерации.

Законопроект разработан на основе модельного закона субъекта Российской Федерации о порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов, подготовленного Министерством юстиции Российской Федерации во исполнение решения Правительственной комиссии по проведению административной реформы (пункт 3 раздела XIII протокола заседания от 25 апреля 2008 г.).

Предлагаемым законопроектом устанавливается порядок организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – регистр), в том числе определяются информация, подлежащая включению в регистр, порядок информационного взаимодействия при формировании и ведении регистра. Ведение регистра предлагается возложить на уполномоченный Кабинетом Министров Чувашской Республики орган исполнительной власти Чувашской Республики.

С докладом по данному вопросу повестки дня выступит Петров В.П., министр юстиции Чувашской Республики.

15 декабря 2008