Судебная хроника

Взятка при исполнении. В Новочебоксарский горсуд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника ГИБДД в незаконном освобождении от ответственности правонарушителей. Как установлено следствием, инспектор прибыл на место ДТП (водитель “Жигулей” наехал на припаркованную машину). Виновник происшествия был в нетрезвом состоянии, однако “гаишник” не стал направлять его на медицинское освидетельствование, протокол не составил, и в тот же день состряпал бумагу об отказе в возбуждении “админстративки” по факту правонарушения. Попался коллегам из отдела собственной безопасности МВД по Чувашии, когда получал взятку от водителя микроавтобуса, остановленного им за превышение скорости и не имевшего прав на управление транспортом. Инспектор за мзду “закрыл” глаза на эти нарушения.

"Советская Чувашия"
18 декабря 2008