17:26 Юристам органов местного самоуправления были даны методические рекомендации по вопросам ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов

Сегодня, 19 декабря 2008 года, в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с юристами администраций муниципальных районов и городских округов республики по теме: “Порядок организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики”.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены основные положения Закона Чувашской Республики “О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики”, согласно которому регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики будет вестись с 1 января 2009 г. уполномоченным Кабинетом Министров Чувашской Республики органом исполнительной власти Чувашской Республики. Также были рассмотрены цели, принципы ведения регистра, его содержание и полномочия органов местного самоуправления по предоставлению соответствующей информации.

Юристам органов местного самоуправления были даны методические рекомендации по вопросам организации работы в указанном направлении и отбору муниципальных правовых актов на предмет нормативности.

Кроме того, были обсуждены вопросы по проведению правовой, лингвистической экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов и их юридико-техническому оформлению.

19 декабря 2008