Цитата номера

Николай Смирнов, заместитель гендиректора Национального института системных исследований проблем предпринимательства

“В декабре наш институт провел первый раунд мониторинга антикоррупционной деятельности в регионах России.

Результаты анализа свидетельствуют о различиях в отношении регионов к профилактике коррупциогенных факторов. Так, в регионах-лидерах – Мурманской области и Чувашии – данная работа ведется достаточно активно. В то же время в большинстве регионов значимых действий по противодействию коррупции предпринято не было. Между тем коррупция является существенным препятствием для обеспечения устойчивого экономического роста, повышения конкурентоспособности экономики и благосостояния граждан”.

"Советская Чувашия"
20 декабря 2008