13:24 Подведены итоги конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов и преподавателей ВУЗов Чувашской Республики

19 декабря 2008 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось торжественное награждение призеров и участников конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов и преподавателей ВУЗов Чувашской Республики.

Конкурс на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов и преподавателей ВУЗов Чувашской Республики был объявлен Министерством юстиции Чувашской Республики 10 ноября 2008 года. Он проводился в целях формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, повышения правовой грамотности населения Чувашской Республики. Основными задачами данного Конкурса стали привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией и формирование активной позиции граждан к проблемам борьбы с коррупцией.

16 декабря 2008 года состоялось заседание Комиссии по подведению итогов конкурса, в состав которой вошли представители Министерства юстиции Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, ООО “Агентство специальных исследований “Праксис”.

Комиссией по итогам конкурса единогласно принято решение:

1. Признать победителями конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов и преподавателей ВУЗов Чувашской Республики в номинации “Студенческие работы”:

- авторский коллектив в составе: Учаева Алексея Николаевича, Иванова Павла Владимировича, студентов 4 курса Филиала ГОУ ВПО Волго-Вятская академия государственной службы в г. Чебоксары Чувашской Республики, работа на тему “Коррупция в государственной сфере” - I место,

- Путевскую Юлию Александровну, студентку 4 курса ФГОУ ВПО “Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова”, работа на тему “Коррупция в Спартанском полисе” - II место,

- Иванову Олесю Михайловну, студентку 2 курса Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО “Московский государственный открытый университет”, работа на тему “Актуальные проблемы борьбы с коррупцией в современной России (криминологический и уголовно-правовой аспект)” - III место.

2. Признать победителями конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов и преподавателей ВУЗов Чувашской Республики в номинации “Работы профессорско-преподавательского состава”:

- авторский коллектив в составе: Андреева Валерия Витальевича, ректора Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации “Российский университет кооперации” и Борисовой Елены Рафаиловны, начальника Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации “Российский университет кооперации”, работа на тему “Коррупция и ответственность в сфере государственных закупок” - I место,

- Краснову Марину Николаевну, доцента кафедры всеобщей истории ФГОУ ВПО “Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова”, работа на тему “Коррупция: отношение и борьба с ней (сравнительный анализ срединного и специализированного понимания)” - II место,

- авторский коллектив в составе: Иванова Михаила Георгиевича, профессора кафедры права Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО “Московский государственный открытый университет”, Лушникова Юрия Николаевича, заведующего кафедрой права Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО “Московский государственный открытый университет” и Скворцова Николая Александровича, заместителя директора по учебной работе Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО “Московский государственный открытый университет”, работа на тему “Теоретико-прикладные проблемы по противодействию коррупции в современной России (Региональный аспект на примерах Чувашской Республики)” - III место.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными призами.

22 декабря 2008