09:44 Рассмотрено два ходатайства осужденных о помиловании

22 декабря 2008 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики. На рассмотрение Комиссии было вынесено два ходатайства осужденных о помиловании. В отношении одного из осужденных, подавших ходатайство о помиловании, Комиссией большинством голосов принято решение о нецелесообразности применения к нему акта помилования. В отношении второго осужденного Комиссией принято решение о целесообразности применения к нему акта помилования путем сокращения срока наказания на 4 года.

В ходе работы Комиссии состоялось вручение удостоверений членам общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики: Айвенову Петру Александровичу (Общественная организация “Комитет по защите прав человека” в Чувашской Республике), Белей Наталье Анатольевне (Чувашская республиканская общественная организация “Защита прав предпринимателей”), Ефимову Олегу Ильичу (Чувашская республиканская общественная организация “Союз в защиту прав потребителей”), Кузину Владимиру Михайловичу (Чувашская республиканская общественная организация “Защита прав предпринимателей”), Петренко Николаю Ивановичу (Общественная организация “Комитет по защите прав человека” в Чувашской Республике).

23 декабря 2008