14:19 Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

24 декабря т.г. министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров принял участие в очередном заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений Российской Федерации с использованием видеоконференцсвязи. Председательствовал Министр МВД России Нургалиев Р.Г.  В ходе работы комиссии рассмотрены следующие вопросы: о мерах, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики правонарушений по предупреждению уличной преступности, созданию и применению технических средств для охраны правопорядка и общественной безопасности; об опыте работы государственных органов исполнительной власти в сфере культуры по профилактике правонарушений; об итогах выполнения в 2008 году Плана мероприятий по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определенного места жительства на 2008-2009 годы, введенного в действие Правительством Российской Федерации, и постановлений Правительства Российской Федерации «О передаче медицинских вытрезвителей в систему органов здравоохранения»; об итогах работы комиссий в 2008 году и проекта Плана работы Правительственной комиссии на 2009 год. Комиссией заслушаны информации субъектов Российской Федерации (г.Москва, Самарская, Астраханская, Орловская обл., Алтайский край и др.) по вышеуказанным вопросам.

25 декабря 2008