Итоги работы органов ЗАГС со средствами массовой информации в декабре

Министерством юстиции Чувашской Республики  подведены итоги  работы органов ЗАГС республики по взаимодействию со средствами массовой информации за декабрь 2008 г.

За отчетный период в печатных изданиях было опубликовано  35     материалов, по местному радио состоялось 6 выступлений, по телевидению транслировалось 3 сюжета.  112 сообщений  размещено на сайтах администраций.

Размещая материалы в СМИ, органы ЗАГС  оказывают населению информационно-правовую помощь. Например, как разрешить вопрос гражданину, если  его имя записано в записи акта о рождении Алевтина, а все документы сложились на имя Алефтина? Ведь эта буква может оказаться роковой при решении многих вопросов, в том числе и наследственных.

Подборка новостей отделов ЗАГС содержит ответы и на такие вопросы, как расторжение брака по заявлению другого супруга, если один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, а также восстанавливается ли этот брак, если безвестно отсутствующий супруг объявился после того, как брак уже был расторгнут в органах ЗАГС?

Материалы, размещенные на сайте, обычно отражают ситуации, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе.

08 января 2009