Предлагаем принять участие в семинаре-практикуме по теме «Основы государственной и муниципальной службы»

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре-практикуме по теме «Основы государственной и муниципальной службы», который состоится с 17 по 21 февраля 2009 года. Семинар подготовлен и проводится Негосударственным образовательным учреждением «Межрегиональный информационный экономико-правовой центр» (195197, Санкт-Петербург,  пр. Металлистов, дом 107, а/я 6, телефон-факс (812) 337-27-68), Консалтинговой группой «Северная Венеция» при участии Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кафедры Государственного и муниципального управления СПб ИГО.

В программе семинара:

Тема №1. Правовые основы муниципального управления.

Правовые основы местного самоуправления. Система муниципальных правовых актов.

Устав муниципального образования. Правотворческий процесс в муниципальном образовании. Требования к муниципальному правовому акту. Технология муниципального нормотворчества.

Тема №2. Территория муниципального образования как объект управления

Общие вопросы территориального устройства муниципального образования. Принципы территориальной организации МСУ. Основные территориальные модели организации МСУ. Виды муниципальных образований. Установление и изменение границ муниципального образования. Преобразование муниципальных образований Тема №3, Организационные основы местного самоуправления.

Органы и должностные лица МСУ. Модели организации муниципальной власти. Организационные структуры местного самоуправления. Образование органов местного самоуправления. Правовой статус представительного органа местного самоуправления. Правовой статус главы муниципального образования. Правовой статус депутата представительного органа местного самоуправления.

Тема №4. Организация муниципальной службы

Понятие муниципальной службы. Задачи, функции и принципы муниципальной службы. Муниципальный служащий и муниципальная должность. Правовой статус муниципальных служащих. Прохождение муниципальной службы. Кадровая служба органа местного самоуправления. Переподготовка и повышение квалификации муниципальных служащих.

Семинар проводят специалисты-практики Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара. По окончании семинара выдается удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения - 13587 руб., НДС не облагается. Дополнительные услуги - 17600 руб. (проживание в одноместном номере, обеды, экскурсионная программа); 14300 руб. (в двухместном номере, обеды, экскурсионная программа). Предлагаем размещение в гостинице учебного колледжа (600 руб. в сутки без дополнит, услуг).

Размещение слушателей в гостинице за сутки до начала семинара. Регистрация и занятия будут проходить 17 февраля с 9:00 в гостинице «Карелия» (ул. Тухачевского, д. 27/2). От метро пл. Восстания- маршрутное такси К-28. О своем участии сообщать в заявке (указать семинар; название Вашей организации, банковские реквизиты; ФИО и должность участника; контактные телефоны; потребность в гостинице: одноместное/двухместное). Тел/факс: (812) 335-55-35; (812) 337-27-68.

13 января 2009