Итоги проведения Единого информационного дня в Вурнарском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 21 января 2009 года в Вурнарском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, Л.Н. Гурьев – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Ю.В. Шаповалов – заместитель министра по экономической безопасности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики, А.Г. Пирожков – директор филиала общества с ограниченной ответственностью “Росгосстрах – Поволжье” – “Главное управление по Чувашской Республике”, Ф.Н. Петров – заместитель генерального директора ОАО “Медтехника”, А.И. Кузьмин – глава Вурнарского района Чувашской Республики, работники администрации Вурнарского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в Вурнарском районе Чувашской Республики проведено 9 встреч, в которых приняло участие 728 человек, в том числе на личном приеме - 3. Члены информационной группы посетили с. Калинино Калининского сельского поселения, д.Санарпоси Санарпосинского сельского поселения, п.Вурнары Вурнарского городского поселения; с.Орауши Хирпосинского сельского поселения; д.Вурман-Кибеки Ойкас-Кибекского сельского поселения, д.Ойкас-Яндоба Ермошкинского сельского поселения, подсобное хозяйство ОАО “Вурнарский мясокомбинат”, д.Сявалкасы Сявалкасинского сельского поселения, д.Большие Яуши Большеяушского сельского поселения, Вурнарская СОШ №1, Страховой отдел в п.Вурнары филиала ООО “Росгосстрах-Поволжье” главного управления по ЧР, ОАО “Вурнарский завод смесевых препаратов”, где состоялись встречи с населением и трудовыми коллективами.

В ходе Единого информационного дня члены информационной группы подробно остановились на задачах, вытекающих из Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии 2009 года “Успехи Чувашии – в инициативе каждого!”, и мерах по реализации основных положений Послания.

Был рассмотрен Указ Президента Чувашской Республики “Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике”. Доступно с анализом была доведена до слушателей и информация о мерах социальной поддержки граждан в Чувашской Республике, об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Ряд выступлений был посвящен вопросам оформления прав собственности на имущество и на земельные участки, порядка вступления в наследство.

Жители с. Калинино подняли вопрос о ремонте здания ПУ № 24, который прекратил свою деятельность. В этом здании планируют размещение начальной школы Калининской средней школы. Сельских жителей интересовали вопросы о низких закупочных ценах на сельскохозяйственную продукцию. Среди участников встречи было много работников СХПК им. К. Маркса, в котором хорошо развито молочное животноводство. Сельскохозяйственные товаропроизводители подняли вопрос о том, что закупочная цена на молоко в несколько раз ниже, чем на молоко, реализуемое в магазинах. После выступлений членов информационной группы состоялся прием граждан по личным вопросам.

22 января 2009