13:15 Сколько Татьян родилось в январе?

25 января ежегодно празднуется  Татьянин день.  И как этот день влияет на выбор имени родителями, чьи дети родились в канун или в день этот праздника? Так, в январе 2008 г. в органах ЗАГС Чувашской Республики 16 новорожденных нарекли этим старинным русским именем Татьяна.

А в центре внимания, несомненно, будут Танечки, Танюшки, чей день рождения совпадает с днем памяти покровительницы российского студенчества. Так, в прошлом году в этот день в республике родилось  39 детей, из них девочек -17,  восемь из которых отныне зовутся Татьянами. Трое родителей, которые 25 января пришли в ЗАГС зарегистрировать рождение дочерей, тоже выбрали своим малышкам имя Татьяна. И пусть это имя по статистике не стало самым популярным в январе, мы верим, что когда они подрастут, в студенческие годы именно они будут в центре внимания.

26 января 2009