14:58 Чествование первых молодых семей и молодых родителей в 2009 г.

Министерством юстиции Чувашской Республики  подведены итоги работы органов ЗАГС республики по взаимодействию со средствами массовой информации за январь 2009 года.

За отчетный период в печатных изданиях был опубликован 41 материал, по местному радио состоялось 4 выступления, по телевидению транслировалось 2 сюжета. 107 сообщений  размещено на сайтах администраций.

В рамках Года молодежи в планы отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов включены различные мероприятия с участием молодых семей. Главной темой в материалах  в январе стало освещение  работы по торжественной регистрации первых пар, зарегистрировавших брак, и имянаречение новорожденных.  В Аликовском районе чествование молодой супружеской пары и первенца в молодой семье состоялось на открытии Года молодежи в районе.

05 февраля 2009